Découvrir les promos Peinture de la semaine dans l'appli

NOUVEAU

Peinture en promo dans le catalogue Lidl à la page 39
Peinture chez Lidl à Chambéry
Découvrez l'offre Peinture dans le catalogue Lidl "LE MOIS TOUJOURS PLUS", page 39
Catalogue Lidl

NOUVEAU

Peinture en promo dans le catalogue Action à la page 1
Peinture chez Action à Chambéry
Découvrez l'offre Peinture dans le catalogue Action "LA SEMAINE D'ACTION", page 1
Catalogue Action
Peinture en promo dans le catalogue Castorama à la page 1
Peinture chez Castorama à Chambéry
Découvrez l'offre Peinture dans le catalogue Castorama "TOP PROJET TOP PRIX", page 1
Catalogue Castorama

EXPIRE BIENTÔT

Peinture en promo dans le catalogue Super U à la page 40
Peinture chez Super U à Chambéry
Découvrez l'offre Peinture dans le catalogue Super U "SUPER U", page 40
Catalogue Super U
Peinture en promo dans le catalogue Mr.Bricolage à la page 7
Peinture chez Mr.Bricolage à Chambéry
Découvrez l'offre Peinture dans le catalogue Mr.Bricolage "SPÉCIAL AUTOMNE", page 7
Catalogue Mr.Bricolage
Peinture en promo dans le catalogue Weldom à la page 4
Peinture chez Weldom à Chambéry
Découvrez l'offre Peinture dans le catalogue Weldom "Le mois des bonnes énergies !", page 4
Catalogue Weldom
Peinture en promo dans le catalogue Carrefour à la page 10
Peinture chez Carrefour à Chambéry
Découvrez l'offre Peinture dans le catalogue Carrefour "ARRIVAGES DES BONNES AFFAIRES JOUETS", page 10
Catalogue Carrefour
Peinture en promo dans le catalogue Carrefour à la page 1
Peinture chez Carrefour à Chambéry
Découvrez l'offre Peinture dans le catalogue Carrefour "LES ARRIVAGES DE LA SEMAINE", page 1
Catalogue Carrefour
Huile de protection pour bois, lasure ou peinture - PARKSIDE en promo chez Lidl Chambéry à 4,89 €

PARKSIDE

Huile de protection pour bois, lasure ou peinture

Lidl

4,89 €

6,99 €

Peinture(d) murs, plafonds et boiseries Velours de peinture vert treillis Liberon 2,5 L - Liberon en promo chez Castorama Chambéry à 54,90 €

Liberon

Peinture(d) murs, plafonds et boiseries Velours de peinture vert treillis Liberon 2,5 L

Castorama

54,90 €

59,90 €

21,96 € le L

Kit peinture diamant - Action en promo chez Action Chambéry à 2,99 €

Action

Kit peinture diamant

Action

2,99 €

 

Peinture(d) murs et boiseries terracotta velours GoodHome Naturéa 2 L - GoodHome en promo chez Castorama Chambéry à 39,90 €

GoodHome

Peinture(d) murs et boiseries terracotta velours GoodHome Naturéa 2 L

Castorama

39,90 €

 

19,95 € le L

Peinture(d) anti-humidité blanc satin Ripolin 2,5 L + 20% gratuit - Ripolin en promo chez Castorama Chambéry à 39,90 €

Ripolin

Peinture(d) anti-humidité blanc satin Ripolin 2,5 L + 20% gratuit

Castorama

39,90 €

49,90 €

13,30 € le L

Peinture(d) de rénovation faïence et meuble de salle de bain V33 blanc satin 2 L - V33 en promo chez Castorama Chambéry à 49,90 €

V33

Peinture(d) de rénovation faïence et meuble de salle de bain V33 blanc satin 2 L

Castorama

49,90 €

62,90 €

24,95 € le L

Peinture(d) murs, boiseries et radiateurs vert kaki velours Tollens Premium 2,5 L - Tollens en promo chez Castorama Chambéry à 46,90 €

Tollens

Peinture(d) murs, boiseries et radiateurs vert kaki velours Tollens Premium 2,5 L

Castorama

46,90 €

52,90 €

18,76 € le L

Peinture(d) extérieure façade conditions extrêmes GoodHome blanc 10 L + 20% gratuit - GoodHome en promo chez Castorama Chambéry à 59,90 €

GoodHome

Peinture(d) extérieure façade conditions extrêmes GoodHome blanc 10 L + 20% gratuit

Castorama

59,90 €

69,90 €

4,99 € le L

Cette semaine, il y a 25 promos Peinture en cours à Chambéry. ⬆️ L'offre la moins chère est au prix de 2,99 € ❤️ chez Action. Cette offre est valable jusqu'au 06/10/2026. Consultez en ligne le catalogue "LA SEMAINE D'ACTION" de Action à la page 1 pour retrouver l'offre Peinture à Chambéry.

Prix Peinture à Chambéry

Comparez les prix Peinture à Chambéry, découvrez la plus grande remise et économisez de l'argent sur votre prochain achat.
ProduitMarqueEnseignePrixPrix à l'unitéRemise
Peinture(d) murs, plafonds et boiseries éclat de blanc V33 blanc mat 10 L + 2 L gratuitsV33Castorama59,90 €4,99 € le L15,00 €
Peinture(d) de rénovation faïence et meuble de salle de bain V33 blanc satin 2 LV33Castorama49,90 €24,95 € le L13,00 €
Peinture(d) extérieure façade conditions extrêmes GoodHome blanc 10 L + 20% gratuitGoodHomeCastorama59,90 €4,99 € le L10,00 €
Peinture(d) anti-humidité blanc satin Ripolin 2,5 L + 20% gratuitRipolinCastorama39,90 €13,30 € le L10,00 €
60 Feutres AcryliquesSuper U9,99 €10,00 €
Peinture(d) murs plafonds et boiseries Dulux Valentine 98% monocouche mat blanc 10 L + 20% gratuitDulux ValentineCastorama89,90 €7,49 € le L7,00 €
Peinture(d) murs, boiseries et radiateurs vert kaki velours Tollens Premium 2,5 LTollensCastorama46,90 €18,76 € le L6,00 €
Peinture(d) murs, plafonds et boiseries Velours de peinture vert treillis Liberon 2,5 LLiberonCastorama54,90 €21,96 € le L5,00 €
Peinture murs, boiseries et radiateursRipolinWeldom42,90 €5,00 €
Peinture aérosol RelookMaison DécoWeldom12,90 €3,60 €
Kit mur/plafondDEXTERWeldom9,90 €2,60 €
Huile de protection pour bois, lasure ou peinturePARKSIDELidl4,89 €2,10 €
*Le prix indiqué des offres Peinture à Chambéry peut varier selon la région ou le magasin.
Restez informé(e) dès qu’une offre Peinture est publiée.
Bénéficiez également de notre Newsletter, remplie de bons plans sur mesure. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment en cliquant sur le lien prévu à cet effet en bas de chaque e-mail. Pour en savoir plus, veuillez consulter notre Politique de confidentialité et de respect des données personnelles.

Actu conso et bons plans

Bonial Magazine
La carte de fidélité Lidl Plus
La carte de fidélité Lidl Plus
Quels sont les avantages de la carte de fidélité Lidl Plus ? Comment marche Lidl Plus ? Comment bénéficier des promos spéciales Lidl Plus ? Tout savoir 👉...
Lire l’article

Offres en cours à proximité

Lidl

jeu. 01/10 - mer. 07/10/2026

Encore valable 5 jours

Super U

mar. 29/09 - dim. 11/10/2026

Valable jusqu'au 11/10/2026

Carrefour

mar. 29/09 - lun. 12/10/2026

Valable jusqu'au 12/10/2026

Intersport

lun. 21/09 - dim. 04/10/2026

Encore valable demain

Carrefour Market

mar. 29/09 - dim. 11/10/2026

Valable jusqu'au 11/10/2026

Action

mer. 30/09 - mar. 06/10/2026

Encore valable 4 jours

Carrefour

lun. 21/09 - lun. 05/10/2026

Encore valable 3 jours

La Halle

mer. 30/09 - mar. 06/10/2026

Encore valable 4 jours

Bureau Vallée

dim. 27/09 - sam. 17/10/2026

Valable jusqu'au 17/10/2026

Super U

mar. 22/09 - dim. 04/10/2026

Encore valable demain

Gifi

mar. 29/09 - lun. 12/10/2026

Valable jusqu'au 12/10/2026

Castorama

mer. 23/09 - mar. 13/10/2026

Valable jusqu'au 13/10/2026

Offres pour Peinture à Chambéry

Offres pour Peinture en cours à Chambéry et aux alentours.
Bonial t'aide à trouver les meilleurs offres Peinture près de chez toi, de comparer leurs prix et d'économiser de l'argent.

Aperçu de nos promos Peinture à Chambéry

📣 Promotions Peinture à Chambéry :25
💶 Meilleur prix :2,99 €
📮 Catalogues avec Peinture à Chambéry :8
💥 Plus grand rabais :15,00 €
🛒 Magasins à Chambéry :7
⏱️ Mis à jour le : 30.09.2026
Peinture
73000 Chambéry