Promos Rénovation de la semaine
Découvrir les promos Rénovation de la semaine dans l'appli
NOUVEAU
















PROCHAINEMENT


NOUVEAU





PARKSIDE
Huile de protection pour bois, lasure ou peinture
Lidl
4,89 €
6,99 €

RENOVA
Papier hygiénique
Carrefour
7,49 €
12,49 €

RENOVA
Essuie-tout "Maxi Pack"
Carrefour
5,39 €
8,99 €

RENOVA
BOITE DE MOUCHOIRS RENOVA
Auchan Hypermarché
1,03 €

RENOVA
ESSUIE TOUT MAXI ABSORPTION RENOVA
Auchan Hypermarché
5,90 €

V33
Peinture(d) de rénovation faïence et meuble de salle de bain V33 blanc satin 2 L
Castorama
49,90 €
62,90 €
24,95 € le L

Domédia
-25% remise immédiate sur les sémences gazon Domédia
Intermarché Super

PROTECH
Kit de rénovation d'optiques de phares protech
Norauto
23,99 €
39,99 €

PROTECH
Rénovateur plastiques ternes protech 500 ml
Norauto
11,39 €
18,99 €

SEMIN
Enduit de rénovation et garnissant en pâte
Weldom
23,90 €
Soit le kg 0,96€

SACAMAT
Mortier
Weldom
3,99 €
Soit le kg 0,13€

Ripolin
Peinture mur et plafond (1)
Weldom
32,90 €

Maison Déco
Peinture aérosol Relook
Weldom
12,90 €
16,50 €

Ripolin
Peinture murs, boiseries et radiateurs
Weldom
42,90 €
47,90 €

V33
Peinture blanche multi-supports EASY COVER (1)
Weldom
74,90 €
Soit le litre 6,24€

PROSIDE
Sous couche plaque de plâtre
Tout Faire
44,90 €
49,00 €
Prix Rénovation
| Produit | Marque | Enseigne | Prix | Prix à l'unité | Remise |
|---|---|---|---|---|---|
| Peinture mur, plafond et boiserie blanc mat résistant 10 l | LUXENS | LEROY MERLIN | 59,90 € | 5,99 € le litre | 20,00 € |
| Kit de rénovation d'optiques de phares protech | PROTECH | Norauto | 23,99 € | 16,00 € | |
| Revêtement de rénovation sur intissé à peindre 480 g/m² | LEROY MERLIN | 84,90 € | Le m2 : 8,49€ | 15,00 € | |
| Peinture(d) de rénovation faïence et meuble de salle de bain V33 blanc satin 2 L | V33 | Castorama | 49,90 € | 24,95 € le L | 13,00 € |
| Peinture blanche mat | PROSIDE | Tout Faire | 59,90 € | 9,10 € | |
| Peinture blanche mat | PROSIDE | Tout Faire | 59,90 € | 9,10 € | |
| Peinture chantier velours | PROSIDE | Tout Faire | 69,90 € | le litre : 4,66 € | 9,10 € |
| Peinture chantier velours | PROSIDE | Tout Faire | 69,90 € | le litre : 4,66 € | 9,10 € |
| Rénovateur plastiques ternes protech 500 ml | PROTECH | Norauto | 11,39 € | 7,60 € | |
| Papier hygiénique | RENOVA | Carrefour | 7,49 € | 5,00 € | |
| Peinture murs, boiseries et radiateurs | Ripolin | Weldom | 42,90 € | 5,00 € | |
| Papier hygiénique | RENOVA | Carrefour | 7,49 € | 5,00 € |
Actu conso et bons plans

Filtrer les offres Rénovation
Produits similaires
Rénovation en promo chez les enseignes suivantes
Promos Rénovation
| 🔎 Promos Rénovation :27 |
| 💸 Offre Rénovation la moins chère :1,03 € |
| 📬 Catalogues contenant Rénovation :11 |
| 👛 Meilleure remise :20,00 € |
| 🏬 Magasins :9 |
| ⏰ Offre la plus récente :01.10.2026 |