Prix et promotions Peinture à Vallauris
Découvrir les promos Peinture de la semaine dans l'appli




EXPIRE BIENTÔT


NOUVEAU




EXPIRE BIENTÔT




NOUVEAU







PARKSIDE
Huile de protection pour bois, lasure ou peinture
Lidl
4,89 €
6,99 €

Peinture couleur 2,5 l
Brico Dépôt
49,50 €
19.8€ / le L

Peinture blanche glycero 10l
Brico Dépôt
79,90 €
7.99€ / le L

Peinture blanche bicouche 10l
Brico Dépôt
67,50 €
6.75€ / le L

Peinture blanche 12l offre speciale
Brico Dépôt
27,90 €
2.33€ / le L

Peinture couleur 2,5 l cuisine et bains
Brico Dépôt
39,90 €
15.96€ / L

Peinture cuisine et salle de bains 2l
Brico Dépôt
55,90 €
27.95€ / le L

Peinture blanche cuisine et bains 2l
Brico Dépôt
47,90 €
23.95€ / le L
Prix Peinture à Vallauris
| Produit | Marque | Enseigne | Prix | Prix à l'unité | Remise |
|---|---|---|---|---|---|
| Peinture mur, plafond et boiserie blanc mat résistant 10 l | LUXENS | LEROY MERLIN | 59,90 € | 5,99 € le litre | 20,00 € |
| Peinture(d) murs, plafonds et boiseries éclat de blanc V33 blanc mat 10 L + 2 L gratuits | V33 | Castorama | 59,90 € | 4,99 € le L | 15,00 € |
| Peinture(d) de rénovation faïence et meuble de salle de bain V33 blanc satin 2 L | V33 | Castorama | 49,90 € | 24,95 € le L | 13,00 € |
| Peinture(d) extérieure façade conditions extrêmes GoodHome blanc 10 L + 20% gratuit | GoodHome | Castorama | 59,90 € | 4,99 € le L | 10,00 € |
| Peinture(d) anti-humidité blanc satin Ripolin 2,5 L + 20% gratuit | Ripolin | Castorama | 39,90 € | 13,30 € le L | 10,00 € |
| Peinture blanche mat | PROSIDE | Tout Faire | 59,90 € | 9,10 € | |
| Peinture blanche mat | PROSIDE | Tout Faire | 59,90 € | 9,10 € | |
| Peinture chantier velours | PROSIDE | Tout Faire | 69,90 € | le litre : 4,66 € | 9,10 € |
| Peinture chantier velours | PROSIDE | Tout Faire | 69,90 € | le litre : 4,66 € | 9,10 € |
| Peinture(d) murs plafonds et boiseries Dulux Valentine 98% monocouche mat blanc 10 L + 20% gratuit | Dulux Valentine | Castorama | 89,90 € | 7,49 € le L | 7,00 € |
| Peinture(d) murs, boiseries et radiateurs vert kaki velours Tollens Premium 2,5 L | Tollens | Castorama | 46,90 € | 18,76 € le L | 6,00 € |
| Peinture(d) murs, plafonds et boiseries Velours de peinture vert treillis Liberon 2,5 L | Liberon | Castorama | 54,90 € | 21,96 € le L | 5,00 € |
Actu conso et bons plans

Offres en cours à proximité

Lidl
jeu. 01/10 - mer. 07/10/2026
Encore valable 4 jours

U Express
mar. 29/09 - dim. 11/10/2026
Valable jusqu'au 11/10/2026

Carrefour
mar. 29/09 - lun. 12/10/2026
Valable jusqu'au 12/10/2026

Carrefour Market
mar. 29/09 - dim. 11/10/2026
Valable jusqu'au 11/10/2026

Intersport
lun. 21/09 - dim. 04/10/2026
Encore valable une journée

Intermarché Super
mar. 29/09 - dim. 11/10/2026
Valable jusqu'au 11/10/2026

U Express
mar. 22/09 - dim. 04/10/2026
Encore valable une journée

Gifi
mar. 29/09 - lun. 12/10/2026
Valable jusqu'au 12/10/2026

Castorama
mer. 23/09 - mar. 13/10/2026
Valable jusqu'au 13/10/2026

Action
mer. 30/09 - mar. 06/10/2026
Encore valable 3 jours

Action
ven. 02/10 - mar. 06/10/2026
Encore valable 3 jours

Carrefour
lun. 21/09 - lun. 05/10/2026
Encore valable demain
D’autres possibilités d’achat pour Peinture à proximité

fermé

fermé

ouvert

ouvert


fermé

Offres Peinture dans des villes alentours
Aperçu de nos promos Peinture à Vallauris
| 📣 Promotions Peinture à Vallauris :36 |
| 💶 Meilleur prix :2,90 € |
| 📮 Catalogues avec Peinture à Vallauris :10 |
| 💥 Plus grand rabais :20,00 € |
| 🛒 Magasins à Vallauris :9 |
| ⏱️ Mis à jour le : 01.10.2026 |