Prix et promotions Peinture à Vaulx-en-Velin
Découvrir les promos Peinture de la semaine dans l'appli
NOUVEAU


NOUVEAU










NOUVEAU





PARKSIDE
Huile de protection pour bois, lasure ou peinture
Lidl
4,89 €
6,99 €

Liberon
Peinture(d) murs, plafonds et boiseries Velours de peinture vert treillis Liberon 2,5 L
Castorama
54,90 €
59,90 €
21,96 € le L

Action
Kit peinture diamant
Action
2,99 €

GoodHome
Peinture(d) murs et boiseries terracotta velours GoodHome Naturéa 2 L
Castorama
39,90 €
19,95 € le L

Ripolin
Peinture(d) anti-humidité blanc satin Ripolin 2,5 L + 20% gratuit
Castorama
39,90 €
49,90 €
13,30 € le L

V33
Peinture(d) de rénovation faïence et meuble de salle de bain V33 blanc satin 2 L
Castorama
49,90 €
62,90 €
24,95 € le L

Tollens
Peinture(d) murs, boiseries et radiateurs vert kaki velours Tollens Premium 2,5 L
Castorama
46,90 €
52,90 €
18,76 € le L

GoodHome
Peinture(d) extérieure façade conditions extrêmes GoodHome blanc 10 L + 20% gratuit
Castorama
59,90 €
69,90 €
4,99 € le L
Prix Peinture à Vaulx-en-Velin
| Produit | Marque | Enseigne | Prix | Prix à l'unité | Remise |
|---|---|---|---|---|---|
| Peinture mur, plafond et boiserie blanc mat résistant 10 l | LUXENS | LEROY MERLIN | 59,90 € | 5,99 € le litre | 20,00 € |
| Peinture(d) murs, plafonds et boiseries éclat de blanc V33 blanc mat 10 L + 2 L gratuits | V33 | Castorama | 59,90 € | 4,99 € le L | 15,00 € |
| Peinture(d) de rénovation faïence et meuble de salle de bain V33 blanc satin 2 L | V33 | Castorama | 49,90 € | 24,95 € le L | 13,00 € |
| Peinture(d) extérieure façade conditions extrêmes GoodHome blanc 10 L + 20% gratuit | GoodHome | Castorama | 59,90 € | 4,99 € le L | 10,00 € |
| Peinture(d) anti-humidité blanc satin Ripolin 2,5 L + 20% gratuit | Ripolin | Castorama | 39,90 € | 13,30 € le L | 10,00 € |
| 60 Feutres Acryliques | Super U | 9,99 € | 10,00 € | ||
| Peinture(d) murs plafonds et boiseries Dulux Valentine 98% monocouche mat blanc 10 L + 20% gratuit | Dulux Valentine | Castorama | 89,90 € | 7,49 € le L | 7,00 € |
| Peinture(d) murs, boiseries et radiateurs vert kaki velours Tollens Premium 2,5 L | Tollens | Castorama | 46,90 € | 18,76 € le L | 6,00 € |
| Peinture(d) murs, plafonds et boiseries Velours de peinture vert treillis Liberon 2,5 L | Liberon | Castorama | 54,90 € | 21,96 € le L | 5,00 € |
| Huile de protection pour bois, lasure ou peinture | PARKSIDE | Lidl | 4,89 € | 2,10 € | |
| Kit peinture diamant | Action | Action | 2,99 € | ||
| Peinture(d) murs et boiseries terracotta velours GoodHome Naturéa 2 L | GoodHome | Castorama | 39,90 € | 19,95 € le L |
Actu conso et bons plans

Offres en cours à proximité

Lidl
jeu. 01/10 - mer. 07/10/2026
Valable jusqu'au 07/10/2026

Carrefour
mar. 29/09 - lun. 12/10/2026
Valable jusqu'au 12/10/2026

Carrefour Market
mar. 29/09 - dim. 11/10/2026
Valable jusqu'au 11/10/2026

Auchan Supermarché
mar. 29/09 - sam. 10/10/2026
Valable jusqu'au 10/10/2026

Gifi
mar. 29/09 - lun. 12/10/2026
Valable jusqu'au 12/10/2026

Bureau Vallée
dim. 27/09 - sam. 17/10/2026
Valable jusqu'au 17/10/2026

Carrefour
lun. 21/09 - lun. 05/10/2026
Encore valable 5 jours

Action
mer. 30/09 - mar. 06/10/2026
Encore valable 6 jours

La Halle
mer. 30/09 - mar. 06/10/2026
Encore valable 6 jours

Castorama
mer. 23/09 - mar. 13/10/2026
Valable jusqu'au 13/10/2026

Intersport
lun. 21/09 - dim. 04/10/2026
Encore valable 4 jours

La Halle
mer. 30/09 - mar. 06/10/2026
Encore valable 6 jours
D’autres possibilités d’achat pour Peinture à proximité

ouvert

ouvert

ouvert

ouvert


ouvert

Offres Peinture dans des villes alentours
Aperçu de nos promos Peinture à Vaulx-en-Velin
| 📣 Promotions Peinture à Vaulx-en-Velin :26 |
| 💶 Meilleur prix :2,90 € |
| 📮 Catalogues avec Peinture à Vaulx-en-Velin :8 |
| 💥 Plus grand rabais :20,00 € |
| 🛒 Magasins à Vaulx-en-Velin :8 |
| ⏱️ Mis à jour le : 30.09.2026 |